8 (4922) 46-24-24
Адрес: г. Владимир,ул. Лакина, д.4, строение 3
Время работы ПН-ПТ с 08:00 до 18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Главная - Статьи - Чистка канализации

Чистка канализации

Практически все современные дома и промышленные объекты подключены к канализационной системе. Люди редко задумываются о том, что за ней необходим периодический уход. В этой статье мы расскажем о том, как правильно производить чистку канализационных труб, когда ее необходимо делать и почему.

Признаки засорения сливных труб

Каждый день в канализационные трубы попадает жир, грязь, различный бытовой мусор, отходы жизнедеятельности, сливные воды из производственных емкостей. Все это постепенно откладывается на внутренней поверхности труб, закупоривая их, застревает на изгибах и соединениях, образуя пробки. Как определить, что ваша канализационная система требует очистки? Есть три признака засорения:

  1. Дурной запах. Если из сливного отверстия слышен запах, то это говорит о забитости канализации.
  2. Низкая скорость вытекания воды из раковины или ванны.
  3. Полная остановка выхода сливающейся жидкости.

Данные признаки проявляются один за другим – сначала появляется неприятный запах, затем вода хуже уходит из ванной и мойки, и в конце труба полностью забивается, перекрывая слив.

Как чистят систему

Существуют различные способы чистки канализации. Перечислим наиболее популярные – те, которые можно использовать на объектах любого размера и сложности:

  1. Гидродинамический.
  2. Механический.
  3. Химический.
  4. Термический.

Гидродинамический способ заключается в следующем – в забитую трубу подается напор воды под большим давлением. Струя просто вымывает все пробки и очищает поверхность от наростов. Для подобного способа необходимо спецоборудование. Гидродинамический способ считается самым прогрессивным и практичным, его можно использовать с трубами различных диаметров. Так, в загрязненную трубу вводится шланг со специальной головкой на конце. Через этот шланг подается горячая вода под высоким давлением (150-300 атмосфер). На головке расположены сопла, через которые вода с высокой скоростью вылетает и очищает все загрязнения в трубе. С помощью различных насадок можно или пробить засор, или прочистить канализационную трубу от загрязнения.

Механический способ подразумевает использование троса или специальных установок для удаления засора. В трубу вводится упругий и гибкий трос, специальный аппарат вращает его и подает внутрь. Трос механическим способом очищает стенки трубы и разбивает пробку. Это самый простой способ быстро прочистить канализацию, но эффективность у него не самая высокая.

Химический способ заключается в применении сильнодействующих щелочей, расщепляющих жир и органику. Их вводят в трубу, ожидают несколько минут, а затем промывают ее напором воды. Щелочи расщепляют жиры и загрязнения, достаточно качественно очищая поверхность труб.

Термический способ достаточно необычен – к трубе подключают специальную установку и подают в нее перегретую вода с температурой в 100-120 градусов. При этой температуре жиры быстро плавятся и размягчаются, сливаясь под потоком воды.

Прочистка канализации

Описанные выше способы прочистки канализационных труб достаточно сложны, они применяются профессионалами, поскольку требуют специализированного оборудования и навыков. У вас нет желания копаться в грязи и самостоятельно чистить канализацию? Вы не хотите нанимать на работу постоянных сантехников, обеспечивая им рабочие места и оплачивая все налоги? Не нужно этого делать! Если у вас засорилась канализация или вы хотите поддерживать ее в рабочем состоянии, очищая не тогда, когда уже все забилось и не работает, а заранее, проводя профилактические работы, то заключите договор с нами. Мы занимаемся обслуживанием крупных промышленных и производственных объектов, управляющих компаний, заводов, торговых центров и пр.

Обращайтесь к профессионалам: мы быстро, надежно и эффективно прочистим ваши трубы самыми современными способами. Не стоит заниматься прочисткой труб самому – любая ошибка может привести к выходу коммуникаций из строя и затоплению нечистотами вашего объекта. Мы подберем наиболее эффективные способы очистки ваших труб и качественно выполним свою работу. Звоните!

У вас остались вопросы?
Тогда свяжитесь с нами любым
удобному Вам способом
Телефон: 8 (4922) 46-24-24
Email: instroy33@yndex.ru
КОМПАНИЯ ТКН20 ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ КОНТАКТЫ
Телефон: 8 (4922) 46-24-24 email: instroy33@yndex.ru
Адрес: г. Владимир
ул. Лакина, д.4, строение 3 Схема проезда
2024 © Все права защищены.
Мы в Google+